[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Публикации, статьи

Июнь 2010

Кто ответит за незаконный контент?

В начале мая 2010 г. ФАС Московского округа принял два важнейших решения, которые могут стать толчком для массовых судебных разбирательств между правообладателями и владельцами сайтов, на которых разрешено свободное размещение различного контента (аудио- и видеопроизведений, книг и других объектов авторских прав). Интересно, что в данных тяжбах, являющихся на первый взгляд достаточно похожими, победу праздновали по разную сторону баррикад.

Может ли ООО существовать с уставом, не приведенным в соответствие с Законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ?

Обществам с ограниченной ответственностью, уставы которых не были приведены в соответствие с новым законодательством до 1 января 2010 года, после вступления в силу Федерального закона от 17.12.2009 г № 310-ФЗ разрешено внести необходимые изменения при первом изменении уставов таких обществ.

Парламентарии и представители СРО Новосибирска обсуждают законопроект ФЗ №252540-5

В представительном органе Новосибирска прошло обсуждение предлагаемых поправок в законодательные акты о саморегулируемых организациях

Права индивидуального предпринимателя

Основная деятельность ИП продажа земельных участков (собственного имущества). Земельные участки находятся в собственности физического лица. ИП является членом НП и внес взнос на строительство сетей коммуникаций. ИП осуществляет продажу земельных участков и передает права пользования сетями.

Может ли ИП в рамках своей деятельности передавать права? Возникают ли у ИП налоги, если да, то какие? Как ИП заполняет от передачи прав 3НДФЛ?

Уклонение от уплаты налогов – воздействие на злостных неплательщиков со стороны государства

Экономическая целесообразность уклонения от уплаты налогов с лихвой «компенсируется» многочисленными огромными штрафами и длительными документальными проверками. Поэтому этот сомнительный путь выбирают все меньше компаний.

Размещение информации о своей организации на собственных рекламных конструкциях не является деятельностью, облагаемой ЕНВД

Постановление ФАС Московского округа от 02.03.10 № КА-А41/355-10

Покупка и продажа долгов

Использование такой услуги, как продажа долга обычно встречается в самых сложных долговых конфликтах, в том числе просроченный срок исполнения документов к взысканию, исчезновение активов, на которые обращено взыскание, и т.д.

Своевременное использование юридических услуг

Лицензии Росохранкультуры

Памятники истории и культуры, охраняются государством и для ведения любых работ на таких объектах требуется лицензия Росохранкультуры. Подробнее о получении лицензии Росохранкультуры читайте в этой статье.

Правовое сопровождение бизнеса

Аутсерсинг, или услуги по договору, сегодня становятся все более и более популярными. Таким образом, можно сотрудничать и с юридической фирмой.

Помощь юристов незаменима для бизнеса

«Хочу, чтобы было безопасно и не затратно…» О способах владения и использования коммерческой недвижимости в предпринимательской деятельности

Собственники коммерческой недвижимости нередко задаются вопросом, как наиболее безопасно и с наименьшими налоговыми издержками владеть и использовать в предпринимательской деятельности (сдавать в аренду) имеющиеся активы. Очевидно, что собственник активов не должен осуществлять рискованных хозяйственных операций, а в идеале вообще не иметь взаимоотношений с «внешним миром». Каким образом тогда лучше оформить взаимоотношения с третьими лицами? Кого целесообразнее выбрать в качестве собственника активов: компанию или гражданина? Обо всем этом мы и поговорим в настоящей статье.

Востребование просроченных задолженностей

Наследство

Кто из нас не смотрел зарубежных фильмов, и не удивлялся, как родственники делят наследство?! Сегодня наследство для России актуальная тема..

Системы CRM компании NetSuite

Особенности аутсорсингового ведения бухгалтерского учета

О том, что бухгалтерский и налоговый учет – это основа всей работы, знает любой опытный руководитель, заботящийся о процветании и успешной деятельности своей компании.

Юридические консультации для агентства праздников

Консультации по юридическим вопросам для бизнеса в сфере услуг по организации досуга. Где, кто и как консультирует event-агентства? Стоит ли нанимать штатного юриста в агентство?

Составление бухгалтерской отчетности — прибегаем к помощи профессионалов

Составление бухгалтерской отчетности — прибегаем к помощи профессионалов

ФАС: большинство нарушений осуществленных в прошлом году лежат на совести страховых компаний

Федеральная Антимонопольная служба РФ сообщила, что практически все нарушения закона за прошлый год были осуществлены со стороны страховых компаний.

Основы ИТ-консалтинга

Кому нужно проведение обязательного аудита

Если Вы столкнулись с необходимостью проведения обязательного аудита на предприятии, но не знаете, что это такое и зачем он нужен, данная статья придется как нельзя кстати.

 

Все статьи

Статьи в мае 2010 года

Статьи в апреле 2010 года

Статьи в марте 2010 года

Статьи в феврале 2010 года

 

[an error occurred while processing the directive]

 

[an error occurred while processing the directive]